Масса товара с упаковкой с ьрутто равна 5 кг 400 гр масса товара ьез упаковки нетто на 3 кг 800 г больше чем масса упаковки найдите нетто и массу упаковки

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 14:15
    0
    Х-масса упаковки

    Х+3800-масса нетто

    5400-масса нето с упаковкой

    Х+х+3800=5400

    2 х=5400-3800

    2 х=1600

    х=800

    3800+800=4600

    Ответ: масса упаковки 800 гр, а масса нето 4600 гр