Грузавое судно движется со скоростью 32 км в час. Какое расстояние оно пройдет за 9 суток и 8 часов?

+3
Ответы (2)
  1. 6 марта, 03:23
    0
    9 суток 8 часов = 224 часа, тогда

    чтобы узнать пройденный судном путь надо время*скорость

    Или 224*32=7168 км
  2. 6 марта, 04:47
    0
    9*24=216 часов

    216+8=224 часа будет плыть корабль

    224*32=7168 км проедет судно за 224 часа