Сторона квадрата равна 10 см найди площадь квадрата

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 21:50
    0
    У квадрата все стороны равны. Значит для нахождения площади

    нужно 1 сторону квадрата умножить на другую.

    Формула: Sквадрата=a2 или Sквадрата=a*a

    a=10 см

    S=?

    Решение:

    1) 10*10=100 (см2)

    Ответ: S=100 см2

    Удачи!)))