Из двух городов, длина пути между которыми 342 км, одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Скорость первого автомобиля 48 км/ч, а второго - 66 км/ч? Через сколько часов они встретятся? Какой путь проедет каждый автомобиль до встречи?

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 17:46
    0
    48 + 66 = 114 км/ч - скорость сближения

    342 : 114 = 3 ч - они встретятся через 3 часа

    48 * 3 = 144 км - проедет первый автомобиль

    66 * 3 = 198 км - проедет второй автомобиль