Длинна прямоугольника 40 см, а ширина составляет 80% длинны. найдите периметр и площадь прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 07:42
    +1
    40 см - 100%

    х см - 80%

    х = (40*80) / 100 = 32 см ширина

    Р = 2 (а+в) = 2 (40+32) = 144 см

    S = а*в = 40*32 = 1280 см²
  2. 16 ноября, 08:36
    +1
    Ширина равна 0.8*40 = 32 см. Периметр равен сумме длин всех сторон: складываем удвоенную длину с удвоенной шириной, Р = 2*40+2*32 = 144.

    Площадь равна произведению длины и ширины: S=32*40 = 1280