Помогите решить уровнение 10 целых2/3 - (4 целых4/5-х) = 3 целых3/5+2 целых1/3

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 10:02
    0
    10 2/3 - (4 4/5 - х) = 3 3/5 + 2 1/3,

    10 2/3 - 4 4/5 + х = 3 3/5 + 2 1/3,

    х = 3 3/5 + 2 1/3 - 10 2/3 + 4 4/5,

    х = (3 3/5 + 4 4/5) - (10 2/3 - 2 1/3),

    х = 7 7/5 - 8 1/3,

    х = 8 2/5 - 8 1/3,

    х = 8 6/15 - 8 5/15,

    х = 1/15