На каждую из 7 грядок посадили по 24 саженца помидоров. затем в эти же 7 грядок посадили дополнительно еще по 8 саженцев. сколько всего саженцев посадили

+5
Ответы (2)
  1. 6 августа, 00:32
    0
    1) 7 х24=168 (саж) - посадили сначала

    2) 7 х8=56 (саж) - посадили потом

    3) 168+56=224 (саж) - посадили всего

    Ответ: 224 саженца посадили всего
  2. 6 августа, 00:55
    0
    7 х8=56

    (7 х24) + 56=224

    Ответ посадили 224 саженца