На загородном участке посадили 492 саженца баклажанов на 6 грядках и 7 грядок саженцев помидоров, причем помидоров на каждой грядке в 2 раза больше, чем саженцев баклажанов на каждой грядке. Сколько всего саженцев помидоров посадили

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 05:08
    0
    1) 492/6=82 (саженцов) - на 1 грядке помидоров

    2) 82*2 = 164 (помидоров) - на 1 грядке помидоров

    3) 164*7 = 1148 (помидоров) помидоров всего

    4) 1148+492=1640 (овощей)