Цена костюма была 180 манатов. Какова цена костюма если он подорожал на 20%, а потом подешевал на 10%

+1
Ответы (2)
  1. 16 октября, 20:38
    0
    180*20:100=36

    180+36=216 когда подорожал на 20 проц

    216*10:100=21,6

    216-21,6=194,4 цена в итоге
  2. 16 октября, 21:13
    0
    180*1.2=216 манатов цена костюма после подорожания на 20%.

    216*0,9=194,4 манатов цена костюма после подешевления на 10%.

    Ответ: 194,4 манатов.