У первой закройщицы было 15 м ткани, а у второй 25 м ткани. Из всей этой ткани они скроили 8 одинаковых платьев. Сколько платьев скроила каждая закройщица?

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 02:04
    0
    1) 15+25=40 (м)

    2) 40:8=5 (м)

    3) 15:5=3 (шт)

    4) 25:5=5 (шт)

    Ответ: 3 платья сшила первая закройщица, 5 платьев сшила вторая