Для посева поля площадью 37.5 га. требуется 6 мешков семян. Сколько таких мешков потребуется для посева 125 га.

+4
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 17:14
    0
    37,5 га - 6 м.

    125 га - x

    Умножаем крест-накрест:

    37,5·x=6·125

    37,5·x=750

    x=75:37,5

    x=20 мешков понадобится, чтобы засеять 125 га.
  2. 3 декабря, 18:18
    0
    1) 37,5:6=6,25 га - один мешок

    2) 125:6,25=20

    Ответ: 20 мешков