Автомобиль проехал 78 км за 1,2 часа, а затем 195 км за 1,8 км. На каком участке пути скорость автомобиля была больше?

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 07:36
    0
    V=S/t

    V1 = 78/1,2 = 65 (км/час)

    V2 = 195/1,8 = 108,3 (км/час)

    следовательно, на втором.

    (видимо, во втором условии - 1,8 - не км, а часов)