Помогите м задачей) Сестра нашла 27 грибова брат - () Среди этих грибов было 3 несъедобных. Ск всего съедобных грибов нашли дети? Заполни пропуск в скобках и реши разными способами

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 23:15
    0
    27-3=24 съедобных грибов.

    1 способ.

    Сестра-?

    Брат-13 г. }37 г.

    Несъедобных-3 г.

    13-3=10 (г.)

    37-10=27 (г.)

    27 грибов собрала сестра.

    2 способ.

    Сестра-27 г.

    Брат-13 г. }37 грибов

    Несъедобных-? г.

    27+13=40 (г.)

    40-27=3 (г.)

    3 несъедобных гриба.

    3 способ.

    Сестра-27 г.

    Брат-? г. }37 г.

    Несъедобных-3 г.

    27-3=24 (г.)

    37-24=13 (г.)

    13 грибов собрал брат.