Сестра нашла 27 грибов а брат -. Среди этих грибов было 3 несъедобных. Сколько всего съедобных грибов нашли дети? Заполни пропуск и реши разными способами

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 22:17
    0
    Пусть пропуск будет - 23

    Тогда первый способ

    23+27=50 грибов всего

    50-3=47 грибов съедобных

    Второй способ

    23-3=20 съедобных грибов у сестры

    20+27=47 грибов съедобных всего

    Третий способ

    27-3=24 съедобных гриба у брата

    24+23=47 съедобных грибов у брата