Площадь прямоугольника равна 84 см в квадрате а его ширина 7 см на сколько сантиметров длина прямоугольника больше его ширины

+2
Ответы (2)
  1. 6 мая, 00:00
    0
    Сначала найдём длину:

    а=84:7=12 (см) - длина

    На сколько длина больше ширины:

    12-7=5 (см)

    Ответ: длина больше ширины на 5 см
  2. 6 мая, 00:38
    0
    Площадь - 84 см в кв |

    Длина - неизвестна

    Ширина - 7 см

    1) 84 см: 7 см = 12 (см) - длина

    2) 12 см - 7 см = 5 (см) на столько больше

    Ответ: на 5 см больше