Примените распределительное свойство и вычислите;

а) 99*6

б) 208*7

в) 98*11

г) 97*9

Образец: например 98*9 = (100-2) 9=900-18=882

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 09:58
    0
    А) (100-1) * 6 = 600-6=594

    б) (200+8) 7=1400+56=1456

    в) (100-2) 11=1100-22=1078

    г) (100-3) 9=900-27=873