Из какого числа нужно вычесть 5/9 от 72, чтобы получилось 82

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 17:15
    0
    5/9 от 72:

    72 * 5/9 = 8*5 = 40

    Исходное число:

    40 + 82 = 122.

    Ответ: если из числа 122 вычесть 5/9 числа 72, то получится 82.