Составь уравнения и реши их:

Какое число нужно уменьшить в 7 раз, чтобы получилось 12?

На какое число нужно умножить 4, чтобы получилось 360?

Из какого числа нужно вычесть 82 чтобы получилось 14?

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 00:00
    0
    Х: 7=12; х=12 умножить на 7; х=84 х умножить на 4=360 х=360:4 х=90 х-82=14 х=14+82 х=96