Выполни деление с остатком и его проверку 444/10 1238/10 467/100 5897/100

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 16:11
    0
    Остатка здесь не будет: Разделить число на 10 - значит перенести запятую на 1 знак назад, а разделить число на 100, значит перенести запятую на 2 знака назад, то есть:

    444/10=44,4 (44,4*10=444)

    1238/10=123,8 (123,8*10=1238) 467/100=4,67 (4,67*100=467) 5897/100=58,97 (58,97*100=5897)