У Саида, Самира и Эльмира всего 56 манат. У Саиба денег в 2 раза больше, чем у Эльмира, а у Эльмира на 8 манат меньше чем у самира. Сколько денег у кажбого из них?

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 03:57
    0
    Самир - х монет

    Эльмир - (х-8) монет } 56 монет

    Саид - (х-8) * 2 монет

    х+х-8 + (х-8) * 2 = 56

    4 х=80

    х=20 (м) - у Самира

    20-8=12 (м) - у Эльмира

    12*2=24 (м) - у Саида

    56-8=48

    48:4=12 (м) у Эльмира

    12+8=20 (м) у Самира

    12*2=24 (м) у Саида