Мама купила 4 кг. конфет, а папа - 2 кг таких же конфет. Сколько денег заплатил каждый, если все конфеты стоят 180 рублей?

+4
Ответы (2)
  1. 17 июня, 13:02
    0
    1) 4+2=6 (кг) - конфет купили всего.

    2) 180:6=30 (рублей) - заплатил каждый.

    Ответ: 30 рублей.
  2. 17 июня, 13:37
    0
    1) 4+2=6 (кг.) - Мама и папа вместе купили конфет.

    2) 180:6=30 (руб.) - Стоит 1 кг конфет.

    3) 30 х4=120 (руб.) - Заплатила мама за 4 кг конфет.

    4) 30*2=60 (руб.) - Заплатил папа за 2 кг конфет.

    Ответ: Мама заплатила 120 рублей, а папа 60 рублей.