У Саида, Самираи Эльмира всего 56 рублей. У саида денег в 2 раза больше, чем у Эльмира, а у Эльмира на 8 рублей меньше, чем у Самира. сколько денег у каждого из них?

+5
Ответы (2)
  1. 16 марта, 16:27
    0
    Х+8+х+2 х=56

    4 х+8=56

    4 х=56-8

    4 х=48

    х=48:4

    х=12 рублей у Эльмира

    12+8=20 рублей у Самира

    56-20-12=56-32=24 рубля у Саида
  2. 16 марта, 17:38
    0
    Х+8+х+2 х=56 4 х+8=56 4 х=56-8 4 х=48 х=48:4 х=12 рублей у Эльмира 12+8=20 рублей у Самира 56-20-12=56-32=24 рубля у Саида