У Саида, Эльмира и Самира 56 манат. У Саида денег в 2 раза больше, чем у Эльмира на 8 манат меньше, чем у Самира. Сколько денег у каждого из них?

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 10:13
    0
    X - у Эльмиры

    х+8 - у Самиры

    2 х - у Саиды

    С. у.

    х + (х+8) + 2 х=56

    х+х+2 х=56-8

    4 х=48

    х=12

    12+8=20

    2*12=24