7. а) рабочий изготовил 47 деталей, что составляет девятую часть деталей, которые необходимо изготовить Сколько деталей нужно изготовить?

+4
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 17:13
    0
    47 деталей составляют 1/9 часть

    х деталей составляют 1 часть

    х=47:1/9=423 детали надо изготовить
  2. 30 сентября, 18:01
    0
    47-сделанно деталей=1/9 всего что надо изготовить

    47:1*9=423 (д) всего надо изготовить.

    Ответ: 423 детали