На первую полку поставили 528 книг, на второй полку на 133 книги меньше, чем в первой, а на третьей полке книг в 5 раз меньше, чем на первых двух. Сколько книг на трёх полках?

+4
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 12:07
    0
    528-133=395 книг на второй полке

    528+395=923 книг всего на первых двух полках

    923:5=184,6 книг на третьей полке

    923+184,6=1107,6 книг всего
  2. 3 апреля, 13:51
    0
    528-133=395

    395:5=79

    вот