Упрастите выражения а) 7 х (х-5) - 3 х (х+2)

б) (х+7) (х-2) + (х-3) ²

в) 2 (у+5) ²-2 у²

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 17:00
    0
    а) 7 х (х-5) - 3 х (х+2) = 7 х ²-35 х-3 х²-6 х=4 х²-41 х

    б) (х+7) (х-2) + (х-3) ²=х²+7 х-2 х-14+х²-6 х+9=2 х²-х-5

    в) 2 (у+5) ²-2 у²=2 (у ²+10 у+25) - 2 у ²=2 у²+20 у+50-2 у²=20 у+50