Вычислите

а) 4 1/6*3 3/5

б) 1 2/3:1 4/11

в) 2 2/3*1 1/8:6 2/3

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 05:57
    0
    1) 4 1/6 * 3 3/5 = 25/6*18*5=450/30=15

    2) 1 2/3:1 4/11 = 5/3:15/11=5*11/3*15=55/45=11/9=1 2/9

    3) 2 2/3*1 1/8:6 2/3=8/3*9/8:20/3=72/24:20/3=18/5=3 3/5.

    Вроде бы так!