Помогите решить уравнение:

x+x/2=12

+4
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 10:16
    0
    X+x/2=12 |*2

    2x+x=24

    3x=24

    x=24:3

    x=8
  2. 12 декабря, 10:37
    0
    Умножаем оби части на два, получаем

    2x+x = 24

    3x = 24

    x = 24/3 = 8