Обьясни почему значение суммы 15 + 39 делится на 3

2) 33 + 88 делится на 11

3) 24 а + 24 с делится на 24 где а и с - натуральные числа

+5
Ответы (2)
  1. 23 июня, 03:30
    0
    1) 15+39 = 3 (5+13)

    2) 33+88 = 11 (3+8)

    3) 24 а + 24 с = 24 (а + с)
  2. 23 июня, 06:40
    0
    15 + 39:3=28

    33+88:11=41

    24+24:24=25 вот так думаю ответ