Помогите решить уравнения (4*Х-16) : 2=10

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 21:28
    0
    4 Х-16=10*2

    4 Х-16=20

    4 Х=20+16

    4 Х=36

    Х=36:4

    Х=9

    проверка:

    (4*9-16) : 2=10.