Один кран заполняет бак за 10 мин. а другой за 15 мин. какая часть бака будет заполнена за 1 мин, если открыть одновременно оба крана.

+1
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 18:25
    0
    1) 1:10=1/10 (ч) - часть бака, которую заполняет первый кран за 1 минуту.

    2) 1:15=1/15 (ч) - часть бака, которую заполняет второй кран за 1 мин.

    3) 1/10+1/15=5/30=1/6 (ч) - часть бака, которую заполняют два крана за 1 мин одновременно.

    Ответ: 1/6 часть бака будет заполнена за 1 мин, если открыть одновременно оба крана.
  2. 17 апреля, 19:45
    0
    1) 1/10 + 1/15 = 1/6 часть бака за 1 минуту