Один кран заполняет бак за десять мин а другой за 15 мин какая часть бака будет заполнена за 1 мин если открыть одновременно оба крана

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 05:47
    0
    Первый кран - 1/10 за минуту

    второй кран - 1/15 за минуту

    оба - 1/10+1/15=5/30=1/6 бака