Найдите средная арифмиьическое чисел 5,4; 4,6; 5,7; 4,3

+1
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 22:09
    0
    5+4=9 ср. арифмет.=4.5

    4+6=10 ср. арифмет=5

    5+7=12 ср. арифмет=6

    4+3=7 ср. арифмет=3.5
  2. 21 декабря, 23:15
    0
    5,4 + 4,6 + 5,7 + 4,3 / 4 = 20 / 4 = 5

    Среднее арифметическое равно 5