Вычислительные значение выражения. Результат сократите. д) 9 59/63-5 24/63. е) 16/63+12/63:53/85-19/85.

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 22:30
    0
    Д) 9 59/63 - 5 24/63 = 4 25/63

    е) = 28/63 : 34/85 = 28/63 * 85/34 = 14/63 * 17/85 = 238/5355 = 23 119/5355