В одной корзине было 28 груш, а во второй на 18 груш больше чем в первой, и на 19 меньше чем в третьей Сколько груш было в трёх корзинах?

+5
Ответы (2)
  1. 7 октября, 04:20
    0
    25 груш в трёх корзинах
  2. 7 октября, 05:19
    0
    139 груш.

    Пошаговое объяснение:

    1) 28+18=46 (груш) - во 2 корзине

    2) 46+19=65 (груш) - в 3 корзине

    3) 28+46+65=139 (груш) - всего