Вычислите, используя распределительное свойство:

а) (100+8) * 14

б) 102*22

в) (200-18) * 3

г) 198*15

+1
Ответы (2)
  1. 7 октября, 05:44
    0
    А) 100*14+8*14=1400+112=1512

    б) 2244

    в) 200*3-18*3=600-54=546

    г) 2970
  2. 7 октября, 05:59
    0
    А) 14*100+14*8=1512

    б) 102*22=2244

    в) 3*200-3*18=546

    г) 198*15=2970