В трех ящиках 36 9/16 кг. в первом и втором ящике в месте 28 7/8 кг, во втором и третьем 24 3/4 кг. Сколько, Сколько килограмм мандаринов в каждом ящике?

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 11:33
    0
    Пусть х - второй ящик, тогда (28 7/8 - х) - первый и (24 3/4 - х) - третий

    х + (28 7/8 - х) + (24 3/4 - х) = 36 9/16

    х + 231/8 - х + 99/4 - х = 585/16

    429/8 - х = 585/16

    х = 271/16 = 16 15/16 - второй ящик

    Первый ящик = 231/8 - 271/16 = 191/16 = 11 15/16

    Третий = 99/4 - 271/16 = 125/16 = 7 13/16