Товарищи подскажите сколько будет 2 целых 1/3% от числа 684? P. S и если можно, то так же из 675. Заранее благодарю.

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 19:05
    0
    1) 684 - 100%

    х - 2 1/3%

    х=684*2 1/3 : 100=15,96

    684 * 2 1/3=684 * 7/3=1596

    1596 : 100=15,96

    ответ 15,96

    2. 675 - 100%

    х - 2 1/3

    х=675 * 2 1/3 : 100=15,75

    675 * 2 1/3=675 * 7/3=1575

    1575 : 100=15,75

    ответ: 15,75