Самолет пролетел 3260 км за 4 часа. Собственная скорость 810 км/час. Ка кова скорость ветра во время полета

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 09:35
    0
    Выражение: 3260 : 4 - 810 = 5

    1) 3260 : 4 = 815 (км/ч) - скорость самолёта при попутном ветре;

    2) 815 - 810 = 5 (км/ч) - скорость ветра.

    Ответ: 5 км/ч.