Самолет пролетел 3260 км за 4 часа. Какой была скорость встречного ветра во время этого полета если собственная скорость самолета 810 км / час?

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 21:56
    0
    1,2*840 = 1008 км - пролетел сначала

    0,6*780 = 468 км - пролетел еще

    468+1008 = 1476 км пролетел всего

    1,2+0,6=1,8 часа - время полета

    1476:1,8 = 820 км/ч - средняя скорость