Решите задачу по действиям, все подробно.

Из 12 м ткани можно сшить 15 юбок. Сколько таких же юбок получится из 4, 8 и?

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 22:45
    0
    4 меньше 12 в 12:4=3 раза, следовательно и юбок получится в 3 раза меньше

    15:3=5 юб.

    через дроби будет так

    4/12=1/3

    15*1/3=5

    аналогично и со вторым куском. 8 больше 4 в 8:4=2 раза, значит и юбок получится в два раза больше

    5*2=10 юб.

    8/12=2/3

    152/3=10