а) В мешке в 1,5 раза больше сахара, чем в коробке, и в 12,5 раза больше, чем в банке. Сколько сахара в коробке и сколько в банке, если в мешке 37,5 кг сахара?

а) Из 12 м ткани можно сшить 15 юбок. Сколько таких же юбок получится из 4,8 м ткани?

+4
Ответы (2)
  1. 8 января, 21:01
    0
    а) 37,5/1,5=25 кг в коробке

    37,5/12,5=3 кг в банке

    б) 12/15=0,8 м на одну юбку

    4,8/0,8=6 юбок
  2. 8 января, 22:21
    0
    задача1

    в коробке x сахара

    в банке y сахара

    тогда 37,5=1,5x

    x=37,5/1,5

    x=25 кг.

    37,5=12,5y

    y=37,5/12,5

    y=3 кг.

    задача2

    задача на пропорции

    12 м/4,8 м=15 шт./xшт.

    отсюда x=15*4,8/12=6 юбок