Из 1 м ткани можно сшить 15 юбок. Сколько таких же юбок получится из 4.8 м ткани?

+1
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 17:43
    0
    Ответ: Из 4,8 м ткани получится 4,8 * 15 = 72 юбки
  2. 2 декабря, 18:00
    0
    Решим пропорцией

    1 м. 15 юбок

    4.8 м. х юбок

    Прямая зависимость

    х=4.8*15/1=72 юбки

    Ответ: 72 такие же юбки можно сшить из 4,8 м ткани.