В мешке в 1,5 раза больше сахара, чем в коробке, и в 12,5 раза больше, чем в банке. Сколько сахара в коробке и сколько в банке, если в мешке 37,5 кг сахара?

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 10:10
    0
    37.5/1.5=25 (Кг) - в коробке

    37.5/12.5=3 (кг) - в банке

    Ответ: в банке 3 кг сахара