вычесли12 + (20+30) - 2=? помогите как решить

+1
Ответы (2)
  1. 10 августа, 08:54
    0
    получается 12 + (50) - 2=

    62-2=60

    получается решаем то что в скобке, потом делаем плюс первое и минус третье, получается 60
  2. 10 августа, 09:10
    0
    12 + (20+30) - 2=60.

    1) 20+30=50;

    2) 50+12=62;

    3) 62-2=60.

    Ответ: 60.