Найдите у из пропорции 53:4=212: (6 у-8)

+3
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 09:51
    0
    53:4=212: (6 у-8)

    53/4=212/6 у-8

    6 у-8=4•212:53

    6 у-8=16

    6 у=16+8

    6 у=24

    У=24:6

    У=4
  2. 28 ноября, 12:34
    0
    53 * (6 у-8) = 4*212 318 у-424=848 318 у=848-424 318 у=424 У=1. (3)