Найдите НОК чисел: 52 и 39, 12 и 35, 210 и 35

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 10:57
    0
    НОК (52 и 39) = 2*2*13*3=156

    52=2*2*13

    39=3*13

    НОК (12 и 39) = 2*2*3*5*7

    12=2*2*3

    35=5*7

    НОК (210 и 35) = 2*3*5*5=210

    210=2*3*5*5

    35=5*7