Решите уравнение (распишите по действиям)

Х-2/X-7 = 5/8

/ < - - это дроби

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 06:47
    0
    Х-2/х-7=5/8

    8 (х-2) = 5 (х-7)

    8 х-16=5 х-35

    8 х-5 х=-35+15₩6

    3 х=-19

    х=-19/3