Периметр треугольника ABD равен 80 см а сторона AB равно 12 см а сторона BD длиннее стороны AB в 3 раза Найдите длину стороны AD

+4
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 03:39
    0
    Сторона ВД=12*3=36 см, тогда АД = 80-12-36=32 см.

    Ответ=36 см
  2. 10 сентября, 05:22
    0
    P (ABD) = 80cm

    AB=12cm

    BD=3*AB=3*12=36cm

    AD=?

    AB+BD+AD=80

    AD=80-AB-BD=80-12-36=32cm