Вычислить значение выражения

(718 - 398) : 10 * 2

Решить уравнения

х * 3 = 45 90 : х = 30

+1
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 21:06
    0
    (718 - 398) : 10 * 2=320:10*2=32*2=64

    х * 3 = 45

    Х=45:3

    Х=15

    90 : х = 30

    Х=90:30

    Х=3
  2. 21 сентября, 23:01
    0
    (718-398) : 10•2=64

    1) 718-398=320

    2) 320:10=32

    3) 32•2=64

    x•3=45

    x=45:3

    x=15

    проверяем: 15•3=45

    90:x=30

    x=90:30

    x=3

    проверяем: 90:3=30